Наши новости

Инспекторы ОНДПР Приморского района проводят рейды по местам продажи пиротехнических изделий

      Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского района управления по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу в преддверии празднования Нового года продолжают проводить рейды по местам продажи пиротехнических изделий.
В ходе проведения рейдовой проверки инспекторы ОНДПР Приморского района особое внимание уделяли качеству реализуемой продукции, наличию сертификатов, соблюдению правил хранения и реализации пиротехнических изделий.
По результатам проведенных мероприятий грубых нарушений выявлено не было. Подобные рейды будут проводиться и в дальнейшем, с целью выявления не качественной или не соответствующей требованиям норм пиротехники.

Управление по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», ВДПО Приморское отделение ГО ВДПО по СПб и территориальный отдел Приморского района.

2.jpg3.jpg

 

4.png

   В период с 13 по 19 декабря 2021 года на территории г. Санкт-Петербурга произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок получил ранения в качестве пассажира, 2 – пешеходов (оба без световозвращателей в темное время суток). При этом 1 пешеход переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, 1 - вне зоны пешеходного перехода.
Уважаемые родители! Напомните детям правила поведения на дороге зимой.

 

Опасный Новый год!

       Новый год! Сколько приятных воспоминаний из девства он вызывает у каждого из нас: подарки под ёлкой, Дед Мороз и Снегурочка, катание с горки на санках и многое другое. С течением времени, из года в год, мы все больше начинаем понимать, что опасностей этот праздник таит не меньше, чем веселья.
Петарды и хлопушки, бенгальские огни уже давно стали привычным атрибутом празднования практически во всем мире. Число и разнообразие пиротехнических изделий с каждым годом только увеличивается, и, к сожалению, в аналогичном порядке растет число полученных травм от их использования.

     Перед взрослыми сейчас стоит первоочередная задача – это максимально обезопасить себя и своих детей от опасностей Нового года. Случайно залетевший фейерверк в окно квартиры может с легкостью вызвать там пожар, петарды, случайно взорвавшиеся в руках или возле лица, могут вызвать сильные увечья, а прогулки по замерзшим участкам водоемов могут закончиться необратимыми последствиями.
Любому из нас хочется, чтобы такой праздник остался в памяти только с хорошими и позитивными эмоциями. Поэтому управление по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает детям, а также их родителям об опасностях, которые может в себе таить один из самых лучших праздников в году.
И никогда не стоит забывать, что от любого веселья до беды – один неаккуратный и необдуманный шаг. Берегите себя!

   Управление по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», ВДПО Приморское отделение ГО ВДПО по СПб и территориальный отдел Приморского района.

1.jpg

 

Как запустить салют, чтобы не оказаться на больничной койке?

Управление по Приморскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу напоминает основные правила безопасности.

1.jpg           

    Первое и главное правило – не ленитесь и несколько раз прочитайте инструкцию по применению. Второе – нельзя разбирать, дорабатывать или изменять конструкцию пиротехнических изделий. Размер площадки, с которой планируется запускать салют, должен соответствовать максимальному размеру опасной зоны, указанной на упаковке. Идеальное место – вдали от зданий и сооружений, деревьев, линий электропередач и прочих преград. При сильном и порывистом ветре лучше отказаться от запуска пиротехники.
Зрители должны на¬ходиться за границей опасной зоны, указанной на упаковке. Оптимальное расстояние – не менее 30–50 метров. Необходимо правильно разместить и надежно закрепить пиротехнику в соответствии с инструкцией по эксплуатации. В момент поджога фитиля, а также во время горения изделия наклоняться над ним строго запрещено. Если фитиль погас или прогорел, а устройство не сработало, нужно подождать 15 минут и лишь затем подойти к нему для проведения визуального осмотра. При отсутствии тлеющих частей следует погрузить коробку в воду как минимум на 24 часа, после чего утилизировать с бытовым мусором. Ни в коем случае нельзя сжигать пиротехнику на костре.
Хранить пиротехнические изделия рекомендуется в сухом, темном месте, недоступном для детей. Нельзя держать их рядом с легковоспламеняющимися жидкостями, газовыми плитами, оставлять на солнце, например, на подоконниках или балконах.

Управление по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», ВДПО Приморское отделение ГО ВДПО по СПб и территориальный отдел Приморского района.

Как записаться к нам в сад?
наша деятельность

Как записаться к нам в сад?