Наши новости

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 Приморского района Санкт-Петербурга

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

30 апреля 2022 года (суббота) состоится субботник.

Начало в 10-00 утра.

Рейд по выходу на лед

2.jpg1.jpg3.jpg4.jpg

      В рамках реализации плана мероприятий по обеспечению безопасности на водных объектах в Санкт -Петербурге утверждённого Губернатором Санкт-Петербурга, инспекторами управления по Приморскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с отделом законности и правопорядка Администрации Приморского района и УМВД по Приморскому району Санкт-Петербурга и ПСО Приморского района был проведён профилактический рейд. В рамках рейда напомнили людям об опасности пребывания на льду водоемов, провели с нарушителями профилактические беседы и убедили их покинуть ледовое покрытие.

      Напоминаем также, Губернатор города Александр Беглов продлил запрет выхода на лед с 10 февраля по 15 апреля 2022 года. Постановление об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водоёмов, №873 от 15.11.2021. Во избежание возможных трагедий управление по Приморскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу призывает всех жителей и гостей Северной столицы воздержаться от выхода на ледовое покрытие водоемов. Ведь тонкий непрочный лед является чрезвычайно опасным фактором. Безопасная толщина льда для одиночного пешехода составляет 7-10 см, для группы людей – 12 см, а для легкового автомобиля – 20-25 см.

      Помните, установленное время запретов и ограничений продиктовано самой жизнью: ведь, как показывает практика, штрафы, каких бы они ни были размеров, никого не пугают, поэтому нередко бывает так, что за свою беспечность люди расплачиваются наивысшей ценой – собственной жизнью!

Управление по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», ВДПО Приморское отделение ГО ВДПО по СПб и территориальный отдел Приморского района.

Уважаемые родители!

24 мая в 15-00 состоится родительское собрание для поступающих в группы раннего и младшего возраста на Королева. 72/1.

24 мая в 16-00 для поступающих в группы раннего и младшего возраста на Комендантский пр., 60/2 и Комендантский пр. 64/4.

Собрание будет проводиться в основоном здании, расположенном по адресу: пр.Королева, д.72, корп1. стр.1. на 2 этаже, в музыкальном зале.

Спасатели напоминают:«препятствуя проезду пожарных, ты обрываешь чью-то жизнь»!

5786786786.jpg

      Нередко пожарным приходится сталкиваться с одной серьезной проблемой – это заставленные частным автотранспортом городские улицы и проезды жилых дворов. Легковым автомобилям весьма сложно маневрировать по заставленным транспортом проездам, что уж говорить о пожарно-спасательной технике, отличающейся немалыми габаритами?! А ведь от скорости прибытия спасателей к месту пожара напрямую зависят жизни и здоровье людей.

Зачастую бывает так, что приезжая на место какого-либо ЧП, пожарным машинам приходится двигаться очень медленно по дворам, балансируя между припаркованной в них техникой, теряя при этом драгоценное время, и нести на себе необходимое пожарное оборудование. Если использование магистральной рукавной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то установить автолестницу в том месте, где это необходимо, порой оказывается попросту невозможно. Напомним, в Северной столице существуют несколько видом высотной пожарной техники: лестницы и автоподъемники от 30 до 78 метров. Очевидно, что для того, чтобы развернуть такую спецтехнику нужно дополнительное пространство. Автолестница сама по себе очень габаритная. Таким образом, исчезает единственный шанс на спасение тех, кто оказался в огненной ловушке на верхних этажах.

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается ко всем автолюбителям - выбирая место для стоянки или парковки, не забывайте оставлять свободными места для подъезда специальной техники! Нельзя допускать, чтобы из-за вашего равнодушия и безучастия, люди остались без помощи. Паркуйте автомобили правильно! Помните, что помощь может спешить, в том числе, к вам и вашим близким.

Управление по Приморскому району ГУ МЧС по СПБ, СПб ГКУ «ПСО Приморского района», ВДПО Приморское отделение ГО ВДПО по СПб и территориальный отдел Приморского района.

Как записаться к нам в сад?
наша деятельность

Как записаться к нам в сад?